Участок в аренду КФХ без торгов в подмосковье

Здравствуйте!

Хочу открыть КФХ и заниматься животноводством, подобрала невыделенный участок в МО и есть несколько вопросов:

1) Подам в администрацию схему участка на предварительное согласование для аренды. Открытие КФХ дает какие-то преимущества чтоб избежать аукциона?

2) На каком этапе мне нужно делать межевой план? Боюсь если появятся заявки от других и будут торги потеряю деньги на межевании... Как можно увеличить свои шансы (подавать схему на бумажном носителе, указать сенокос и тд)

Спасибо!

, ника, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ника!

1. Никаких, так как тут работают положения ст. 39.18 Земельного кодекса РФ.

2. Если после поступления заявлений иных лиц о намерении участвовать в аукционе Вам просто откажут. Межевать Вы будете только если таких заявлений не поступит.

Кстати тут есть нюансы в части предоставления участка без торгов… в части сенокоса…

Ника, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!