Как получить ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

Здравствуйте. скажите пожалуйста. я подал заявление на "Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно " через госуслуги. Я официально работаю, доход где то 11300р. получается. Жена не работает. двое детей 3 и 7 лет. Пришел ответ " Отказано в предоставлении услуги 01.08.2020, 14:33:41 ". Без объяснений, не могу понять , почему?

, Сергей, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если жена не работает, то ей надо встать на учет в центр занятости населения и получить там справку. Вместе со справкой подайте документы повторно, тогда не должны отказать в начислении пособия.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.