Как убрать данного воспитателя и какое наказание заведующей за это

Заведующая приняла на работу основным воспитателем свою знакомую без средне--профессионального образования образования есть полное общее среднее и переподготовка дистанционная за деньги. Как убрать данного воспитателя и какое наказание заведующей за это. И не ставит воспитателей с образованием.

, виктор, г. Уссурийск
Галина Финк
Юрист, г. Омск

если вас не устраивает квалификация воспитателя, а заведующая учреждением не реагирует на ваши письменные жалобы, обратитесь с жалобой в министерство образования региона. они проведут проверку и примут соответствующие меры.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Согласен с коллегой, сомневаетесь обратитесь в управление образования с  письменным заявлением, вам дадут ответ в течении месяца

Требования к образованию воспитателя по профстандарту

В профессиональном стандарте сформулированы основные условия, при которых Вы можете претендовать на работу воспитателя.

Вариант 1. Наличие высшего или среднего профессионального образования по направлению обучения «Образование и педагогические науки» (профильное педагогическое образование).

Вариант 2. Наличие высшего или среднего профессионального образования по любому направлению подготовки и обучение в учреждении дополнительного профессионального образования по данному профилю.

Для работающих воспитателей предусмотрено регулярное обучение по программам повышения квалификации.

Особые условия допуска к работе – отсутствие судимостей и заболеваний (по разрешению медицинской комиссии).

Требований к опыту работы нет.

источник :https://www.akbiz.ru/publications/profstandart-vospitatelya