Букмекер вывел не на мой киви, попутка всего лишь одну цифру.Мой киви 79065774906, а Букмекер вывел на 79065775906

Уточнение от клиента

Это считается незаконным обогащение?

, Евгений, г. Курск
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Гражданском Кодексе Российской Федерации есть статья 1102, которая обязывает вернуть неосновательное обогащение потерпевшему. Правда, с учетом некоторых оговорок. Да, это является неосновательным обогащением, то есть, обогащением без всяких юридических оснований на это.

Если у Вас не получится сразу вернуть деньги, то Вы можете обратиться в суд или в Министерство Финансов, которое в том числе регулирует правовое содержание азартных игр. Ссылка здесь - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_57375/#dst100005