Бывший парень распространяет, интим фото и теперь уехал в другой город, куда можно обратиться, и будет ли этим заниматься кто-нибудь если он в другом городе?

Бывший парень распространяет , интим фото и теперь уехал в другой город , куда можно обратиться , и будет ли этим заниматься кто-нибудь если он в другом городе ?

, Кристина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кристина! Напишите заявление в полицию, если вы точно знаете, что именно этот человек распространяет ваши фотографии

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Беднов
Юрист, г. Новоалтайск

Кристина, добрый день.
Если, им были выложены ваши личные фотографии в социальных сетях, то вы можете обратиться в прокуратуру или в Роскомнадзор. Они проведут проверку, и в случае, если они установят, что фотографии порочат честь и вашу репутацию, то они примут меры.
Согласно п. 9 ст. 152 Гражданского кодекса РФ гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.
Таким образом, вы имеете право в дальнейшем потребовать возмещения убытков и компенсации морального вреда.