Добрый день Очень интересует следующий момент я являюсь сотрудником

Добрый день. Очень интересует следующий момент, я являюсь сотрудником сетевого магазина розничных продаж продуктами питания, обязал ли я на работе носить маску и перчатки если я не подписывал ни каких внутренних распоряжений по этому поводу, а все постановления носят рекомендательный характер

, Никита, г. Бронницы
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Никита! Дело в том, что согласно Постановление губернатора Московской области-Жители Московской области с 12 мая 2020 года  должны носить защитные маски в общественных местах. Согласно постановлению губернатора Московской области, ношение масок обязательно навсех объектах розничной торговли, в аптеках, транспорте, медицинских организациях, на продолжающих работу предприятиях.

Так что ваши внутренние распоряжения, желания или нежелания, здесь совершенно ни при чем!!!

Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

На территории РФ введен обязательный маточный режим в местах пребывания большого количества людей. Магазины тоже к ним относятся. Режим распространяется на всех граждан.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.