Сколько времени гражданин России имеет право жить без внутреннего паспорта?

Я сделал гражданство России через МИД. Мне выдали загранпаспорт, я приехал делать внутренний. Сколько времени я имею право здесь находиться без внутреннего паспорта? Я здесь уже пару суток. Делал временную регистрацию и тест на коронавирус.

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. До получения паспорта, вы можете оформить временное удостоверение личности, которое будет действовать в это время.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»
До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.