Могу ли я сейчас подписать новый конракт на год?

Здравствуйте, 1 августа 2020 года выслуга составляет 24 года. Контракт заканчивается в марте. Могу ли я сейчас подписать новый конракт на год?

, Александр, г. Новосибирск
Дарья Арнаутова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр

Вы вправе подписать контракт на одни год.

Федеральный закон от 28.03.1998 №53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

5. Новый контракт о прохождении военной службы заключается с: а) военнослужащим, являющимся гражданином, за исключением военнослужащего, указанного в подпункте «б» или «в» настоящего пункта,- на срок один год, три года, пять лет, десять лет или на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе).

Если у вас остались вопросы, требуется более подробная консультация, либо нужна помощь в составлении каких-либо документов, вы можете связаться со мной в чате, и мы обсудим, чем я смогу Вам помочь.

С уважением.