Правильность составления искового заявления по доверенности

В "шапке" писать "Заявитель" или "Истец"?

Если я доверенное лицо, то может, мне писать себя истцом, вот так:

Истец: Кузьмина Екатерина Юрьевна,

действующая в интересах Миронова Сергея Умеровича,

зарегистрированного по адресу:

248018, Калужская область,

г. Калуга, ул. Крылатская, дом №15, кв. 6,

тел. +7(964) 143-25-33

на основании доверенности 40 AB 0047314, здесь писать адрес наследника или доверенного лица?

и тогда в содержании заявления писать от третьего лица - "Миронов является братом...."

Или же истец : Миронов (наследник)? и тогда текст заявления от первого лица!!! Прикрепляю файл, где заявитель Миронов, то есть наследник! Спасибо! И ещё можно уточнить номера статей ГК РФ и ГПК РФ?

  • Исковое заявление для юриста
    .odt
, Екатерина Кузьмина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Екатерина Кузьмина!

Если вам требуется проверить исковое заявление, то в рамках бесплатного вопроса это не возможно, т.к. проверка документов на сайте — услуга платная.

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Если вам нужны статьи норм ГК РФ, то все зависит от предмета иска. С учетом предмета и обстоятельств прописываются и основания иска.

Если вы сами не можете составить исковое, то вам лучше обратиться на платную консультацию