Имею ли я право узнать имя(имена) обвинителя(ей), дабы привлечь за клевету и, если имею, то на основании каких статей и законов?

Добрый день.

Прежде,чем задать вопрос, примерно обрисую ситуацию. Подходит начальник, и говорит - Мне тут сказали, что сделал вот это и вот это. Пиши- ка объяснительные. Выясняется, что я ни в чем не виноват ( хотя обвинения были довольно серьезными). Теперь вопрос. Имею ли я право узнать имя(имена) обвинителя(ей), дабы привлечь за клевету и,если имею,то на основании каких статей и законов?

, Олег, г. Лобня
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если начальник не назвал их, то как вы узнаете, если это неизвестно.Если данные известны, то можете подать в полицию на клевету

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Олег
Клиент, г. Лобня
Имена, разумеется, известны. Но не мне. Вот я об этом и спрашиваю — какие статьи или законы могут ОБЯЗАТЬ скажем, того же начальника назвать людей сообщивших заведомо ложную информацию

Полагаю нет таких законов.