Можем ли мы отрезать их от своей системы?

На нашей частной территории находится водопроводный колодец,в нем развязка на 6 домов.подводили трубы сами.пропыв труб был,соседи участия принимать не хотят.можем ли мы отрезать их от своей системы?

, Наталья, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Наталья! В принципе, то, что находится на Вашем земельном участке, является Вашей собственностью и Вы можете делать все, что хотите. Но в то же время, у собственников других домов, наверняка заключен договор с Водоканалом и просто так отключить их от водоснабжения — это не совсем правильно. Попробуйте решить данный вопрос с Водоканалом, и если не получится — тогда только в с удебном порядке.