Ходательство об установлении срока и отмена судебного приказа

Здравствуйте, нужно составить ходательство, об отмене и восстановлении сроков двух судебных приказов. Является ли договор аренды квартиры, уважительной причиной для восстановлении срока?

, Наталья, г. Новосибирск
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

нужно составить ходательство, об отмене и восстановлении сроков двух судебных приказов.

Наталья

Готов оказать Вам соответствующую услугу, для чего предлагаю обсудить данную проблематику в чате. Услуга по подготовке документов будет платной.

Является ли договор аренды квартиры, уважительной причиной для восстановлении срока?

Наталья

В какой связи? Вы фактически не проживаете по адресу регистрации по месту жительства, арендуя квартиру и проживая фактически в ней?

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, на тот момент когда был выслан судебный приказ в 2019 году, я не проживала по месту регистрации, соответственно получить и написать возражение в срок не смогла да и не знала о нем узнала случайно, на гос услугах, когда оформляла пособия,  на тот момент я снимала квартиру о чем есть догов аренды с хозяйкой квартиры

Вы были зарегистрированы в арендованной квартире по месту пребывания?

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».