Мы с мужем разводимся есть сын 5 лет, муж живёт в Крыму я в Москве снимаю квартиру работаю

Мы с мужем разводимся есть сын 5 лет, муж живёт в Крыму я в Москве снимаю квартиру работаю! Муж хочет отсудить у меня ребёнка! Сможет ли он это сделать?

, Ольга, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга! Если Вы не страдаете алкоголизмом, наркоманией, не страдаете иной болезнью, которая препятствует Вам выполнять обязанности по воспитанию ребенка, не судимы за насильственные преступления, не совершали преступление против ребёнка или против других родственников, то отнять у Вас ребёнка по суду ему будет крайне сложно.

Обычно суд оставляет ребёнка с матерью, а отцу даёт право общаться с ребёнком и обязует платить алименты на его содержание.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Ольга
Клиент, г. Москва
Он в Крыму с ребёнком я в Москве, он не отдаёт мне ребёнка что бы уехать с ним…
Что нужно сделать, что бы он не мог мне этого запретить?

Вам нужно подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребёнка, в котором просить суд определить место жительства ребёнка с Вами. Иск надо подавать в суд по месту жительства (регистрации) ответчика.

В иске можно просить суд определить порядок общения отца с ребёнком.