Как можно обжаловать и уменьшить размер штрафа

Добрый вечер, обнаружен незаконный отвод воды на участке, грозит штраф 500 000руб.как можно обжаловать и уменьшить размер штрафа

, Светлана, г. Краснодар
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Светлана!

Уточните, пожалуйста, кто вас проверял, какой состав правонарушения вам вменяют (какая статья?). Составлялся ли протокол и постановление об административном правонарушении?