Восстановление на работе

Обязан ли работодатель оплатить сотруднику время простоя при восстановлении на работе, если в решении суда нет четкой даты?

Решение суда:

На Исковое заявление ___, к ООО «__» о восстановлении на работе, взыскании заработной платы, взыскании компенсации морального вреда удовлетворить частично.

Восстановить ___, к ООО «__» .

Взыскать с ООО «К__» в пользу ___, заработную плату за вынужденный прогул в размере 23000 рублей, компенсацию морального вреда в денежном выражении в сумме 5000 рублей.

В остальной части иска отказать.

на основании решения суда мы его восстановить должны на работе с даты решения суда? а год что получается будет по документам? Про оплатить за год простоя в решении не написано и что прописывать в таком случае в приказе?...

, Мария, г. Москва
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 394 ТК РФ в случае признания увольнения или перевода на другую работу незаконными работник должен быть восстановлен на прежней работе органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор.
Орган, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, принимает решение о выплате работнику среднего заработка за все время вынужденного прогула или разницы в заработке за все время выполнения нижеоплачиваемой работы

Таким образом, работодатель должен возместить средний заработок за время вынужденного прогула с момента увольнения до принятия решения о восстановлении на работе. При подачи иска и в решении суда должен отражен расчет среднего заработка и период, с котрого он взыскивается.

При подачи иска и в мотивировочной части решении суда должен отражен расчет среднего заработка и период, с которого он взыскивается. Вы должны оплатить заработок, который указан в решении.

Оформления восстановление, если в решении суда не указана дата, то восстанавливайте с дня вынесения решения суда. Издавайте приказ об отмене приказа о прекращения трудового договора.

Мария
Клиент, г. Москва
и что мы должны будем в таком случае оплатить если отменим тот приказ и на основании чего мы должны отменить данный приказ? восстановить и приступить к работе со дня решения это понятно, а отменить и за тот период платить не написано в решении же