Стоит ли пробовать менять ВРИ?

Здравствуйте.

Хочу построить автосервис.

Как грамотно подойти к покупке земли? Стоит ли пробовать менять ВРИ ? И что если , участок ИЖС , и на нем предусмотрена возможность строить Авто - Сервис , но администрация откажет, можно ли подать в суд ?

, Александр, г. Тверь
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Участок по виду разрешенного использования и по ПЗЗ города должен подходить под нужный вам вид использования участка. Если участок под ИЖС, то использовать его под автосервис вряд ли можно, скорее всего ПЗЗ может быть предусмотрена возможность изменения данного вида на нужный вам и скорее всего через публичные слушания, так называемый условно разрешенный вид (ст 39 ГрК РФ). Если речь идет о таком виде, то администрация может препятствовать в изменении, обжаловать такой случай сложно, ведь решают как будто бы люди на публичных слушаниях

Всего хорошего!