Если первое высшее экономическое - специалист, а второе юридическое - бакалавр, то возьмут ли на работу в юр отдел на предприятии или в суд?

, Ольга, г. Кумертау
Екатерина Новикова
Юрист, г. Москва

Бакалавриат — Это законченное высшее образование. Документ дает право работать по профессии или продолжить обучение в магистратуре.

В настоящее время в РФ установлены, в частности, следующие уровни профессионального высшего образования (п. п. 2, 3 ч. 5 ст. 10 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ):

— бакалавриат;

— специалитет, магистратура.

Вы беспрепятственно можете поступить на госслужбу либо иную организацию.

Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Ольга. Вы имеете Высшие образование — юридическое, следовательно Вы можете работать по специальности юрист в организации и государственных органах, но по своему опыту скажу, что в государственных органах, для работы на высоких должностях требуется магистратура. Специалитет экономика может учестся Вам приработе, все зависит от требований работаделя. Следовательно законодательных ограничений не имеется, смело устраивайтесь и покоряйте мир ПРАВА.