Ведение трудовой деятельности на своем участке

Здравствуйте. Я работою самозанятым, страховым агентом в не офиса, у себя дома в отдельно стоящем помещении, мастерской( не в квартире). Вчера получила уведомление от администрации о предстоящей проверке соблюдения целевого назначения землепользования.Можно работать у себя дома? Cкорее всего сосед нажаловался, ему не нравится что машины омстанавливаются возле забора, или конкуренты.

, ирина, г. Ростов-на-Дону
Константин Новоселов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Вы не совсем верно поняли формулировку. Если предстоит проверка соблюдения целевого назначения землепользования, то это означает, что от Вас хотят узнать, с какой целью вы используете УЧАСТОК ЗЕМЛИ.

В соответствии со ст. 7 ЗК РФ:

Земли в Российской Федерации по целевому назначению подразделяются на следующие категории:
1) земли сельскохозяйственного назначения;
2) земли населенных пунктов;

3) земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;

4) земли особо охраняемых территорий и объектов;
5) земли лесного фонда;
6) земли водного фонда;
7) земли запаса.

Для каждой из категорий установлены свои правила землепользования. Вам необходимо узнать для начала к какой категории земель относится Ваш участок.

Желаю удачи!