Начисление платы за вывоз ТКО на нежилой дом

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Такая ситуация: проживаю в городе, прописана там же, плачу за вывоз ТКО тут же, НО! В наследство получила дом в деревне, там с 2016 года никто не проживает и не прописан, и тут вижу в личном кабинете по электроэнергии долг 3636р за вывоз ТКО(договор со мной никто не заключал и не связывался), насколько это законно?

, надежда, г. Тюмень
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Надежда. Вам необходимо обратиться к Региональному оператору, который производит начисления за вывоз ТКО и предоставить справку о прописке Вас в другом доме, тогда перестану приходит начисления,. Сейчас причина начислений — это публичный договор, который обязателен для всех лиц. Справку о том, что Вы проживаете в другом месте можно взять в Управляющей компании или ТСЖ, называется она о составе семьи.