Для меня это все таки ощутимая сумма денег?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать. Я одолжила своей приятельнице денег. По дружбе, мы между собой договоров и расписок не составляли. Между нами была устная договоренность о том, что займ она мне вернет через неделю. По истечении оговоренного срока я ей вежливо напомнила о долге. Две недели она мне давала постоянные обещания, что вот-вот отдаст займ. Однако затем она вообще перестал выходить на связь. Подскажите, как вернуть деньги без расписки? Единственное что у меня есть небольшая переписка смс в телефоне, там не написана сумма займа, но есть ее слова в сообщения что она вернёт деньги. Как мне быть???? Для меня это все таки ощутимая сумма денег???

, Светлана, г. Воронеж
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

Если сумма займа превышает 10000, то должен быть договор займа в письменной форме! или хотя бы грамотным образом составлена расписка

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.