1. Законны ли указанные дополнения в правилах внутреннего трудового распорядка? 2. Каков порядок их применения?

Решением администрации и профсоюзного комитета в правила внутреннего трудового распорядка АО «Сибирские приборы и системы» было включено условие, согласно которому администрация имела право к лицам, допустившим повторный брак в течение месяца, применять наряду с другими мерами штраф на сумму 5000 рублей. дновременно было предусмотрено, что работникам, не допустившим брак в течение 3 месяцев, должна выдаваться премия в размере до 7000 рублей.

Вопросы:

1. Законны ли указанные дополнения в правилах внутреннего трудового распорядка?

2. Каков порядок их применения?

, Дарья, г. Волгоград
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Дарья!

      Правила внутреннего трудового распорядка утверждаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников (ст. 190 ТК РФ).
    Правила внутреннего трудового распорядка являются обязательными, а работники должны соблюдать правила внутреннего трудового распорядка.
          В целом в правилах внутреннего трудового распорядка установлены общие правила работы сотрудников.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Барвенко Ирина