Как вернуть денежные средства за билеты на концерт

Партер.ру не возвращает денезные средства за купленныу билеты на концерт в алреле месяце не смотря на поданное в тот же день заявление по отмене На письменные вопросы отвечали ждите большой обьем обращений теперь ссылаются на постановление 830 от06,06,2020 и пишут что возврата денежных средств не будет по причине переноса мероприятия на сентябрь месяц ,Это нас не устраивает какк вернуть деньги в данной ситуации

, игорь бычков, г. Фрязино
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Игорь, добрый день.

Отказ от билетов мотивировали ситуацией с коронавирусом и приостановлением проведения массовых мероприятий?

Концерт был отменен организатором?

В том случае, если отказ от концерта был по причине его отмены или ограничений проведения массовых мероприятий, то условия возврата определены в

Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 442
«Об утверждении Положения об особенностях отмены, замены либо переноса проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия, в том числе в части порядка и сроков возмещения стоимости билетов, абонементов и экскурсионных путевок на такие мероприятия, при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части»

в силу которого

4. Возврат полной стоимости билета, абонемента или экскурсионной путевки при отмене зрелищных мероприятий, проводимых организацией исполнительских искусств или музеем, в связи с введением режимов, указанных в пункте 1 настоящего Положения, осуществляется организацией исполнительских искусств, музеем или уполномоченным лицом посетителю по его инициативе:не позднее 180 дней со дня обращения посетителя о возврате стоимости электронного билета, электронного абонемента или электронной экскурсионной путевки в организацию исполнительских искусств, музей или к уполномоченному лицу с помощью сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», через который были оформлены и приобретены;

Несмотря на то, что мероприятие перенесено — Вы не лишены права на получение оплаченной суммы при отказе от билета.

Организатор концерта вправе предложить Вам посетить его в новые сроки. Однако при отказе от его проведения Вам обязаны вернуть полную стоимость в течение 180 дней с момента отказа.

игорь бычков
Клиент, г. Фрязино

концерт перенесли на 22,01,21 если заявление о возврате написано в апреле 2020  то возврат денежных средств возможен только в сентябре я вас правильно понял?