Взыскивают долго по квартире где не проживаю с 10 лет

в квартире где я прописана копятся долги с 2016 года по настоящее время, в ней я не проживаю с 10 лет мне (22 года), живу по съемным квартирам, доли в квартире нет есть лишь прописка, получаю з\п мрот и как следствие прожить на оставшиеся после списания долга деньги я не смогу, что я могу сделать?

, Светлана, г. Березники
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Светлана, Вам необходимо обратиться в УК с заявлением о том, что Вы не являетесь собственником квартиры и следовательно согласно законодательству, не несете ответственность за долги собственников данной квартиры, предоставить выписку ЕГРН о том на кого оформлена данная жил площадь. Так же обратиться к судебным приставам о производстве возврата денежных средств в связи не правомерным списанием с ненадлежащего лица. Если списание было по судебному приказу, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об отмене судебного приказа по причине Вашей не причастности к данной квартире.

Обращайтесь  в чат для составления иска в суд