Взыскание алиментов приставом

Добрый день! подскажите пожалуйста пристав взыскивает алименты в твердой сумме с 2017 г.пропорционально прожиточного минимуму,вопрос пристав взыскивает со второго квартала 2019 г.в размере 11005 руб,хотя в Калининграде за 4 квартал прожиточный минимум 10788 ,00 правомерно ли это?и чем регламентируется? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Собственно, пристав в вашем случае совершенно ни при чём, так как его задача и обязанность- исполнять решение суда, а размер алиментов в твердой денежной сумме согласно ст.83 Семейного кодекса РФ, устснавливается в решении суда-

 Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Если вы считаете, что взыскание производится в завышенном размере, то обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу