Какие мои действия по этой ситуации и какие документы нужны?

Добрый вечер! Подала на развод, 2е детей и сама беременная. Какие мои действия по этой ситуации и какие документы нужны? Есть судебный приказ на выплату алиментов. Нужен ли исполнительный лист. С места работы мужа попросили его почему то а приставы ничего не сказали что нужен ИЛ. Спасибо

, Лиля, г. Нефтекамск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Лиля!

Никакого исполнительного листа не нужно, т.к. судебный приказ о выплате алиментов является исполнительным листом. Если вы подали судебный приказ приставам, то они направляют на работу мужа постановление о взыскании алиментов с заработной платы. На основании постановления на работе в вашу пользу с мужа и должны взыскиваться алименты. Вы у пристава уточните, направил ли он на работу постановление о взыскании алиментов с заработной платы мужа