Возврат 13% за обучение

Здравствуйте. У меня такой вопрос. в 2015 году сын поступил учиться очно. Договор заключили на мое имя. В 2017 году он перевелся на заочное обучение. При этом он работал и обучение оплачивал сам. Может ли он сейчас вернуть 13% за 2017-2020 г.г., если договор остался на мое имя?

, Галимуллина Алсу Ринатовна, г. Казань
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

   Здравствуйте Алсу Ринатовна. В данном случае договор должен быть составлен между ВУЗом и обучающимся в данном учебном заведении студентом так как он является учащимся заочной формы обучения. В противном случае лицо лишается права на социальный налоговый вычет в соответствии со ст. 219 НК РФ, несмотря на то, что оплату за получение образования он производил лично.