Добрый день, училась в вузе по ветеринарии, окончила 3 курса, перешла в другой институт на совершенно другую

Добрый день,училась в вузе по ветеринарии ,окончила 3 курса ,перешла в другой институт на совершенно другую специальность, и сейчас хочу опять вернуться на ветеринария, но в другой вуз подскажите академическая справка которую мне выдали в первом универе будет засчитана при переводе со второго универа в третий?

, анна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Справка об обучении (или академическая справка), полученная в первом, ветеринарном, ВУЗе не считается как документ для перевода.

При переводе из ВУЗа ВУЗ есть исходная организация (второй ВУЗ) и принимающая организация (третий ВУЗ).

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 11).

С уважением,