Долг за жкх 4500, но мне пришла судебная задолженность в размере 4350 и такая же сумма моей сестре, оплатить нужно 2 платежа?

Добрый день! Долг за жкх 4500, но мне пришла судебная задолженность в размере 4350 и такая же сумма моей сестре, оплатить нужно 2 платежа?

, Екатерина, снт. Тверь
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Екатерина, возможно у Вас был долг и плюс проценты и оплата государственный пошлины в размере 200 рублей за подачу заявления о судебном приказе, по этой причине и вышла такая сумма в 2 платежа если Вы являетесь долевыми собственниками квартиры, то следовательно Вам и выставили в долевых часть сумму долга и начисленные пени за неуплату в срок. Хотя согласна пандемийным поправкам ЖКХ на данный момент не имеет право взыскивать пени и обращаться в суд из-за неуплаты долгов. Если с момента прихода судебного приказа не прошло 10 дней, то Вы можете написать заявление об отмене судебного приказа. Могу в этом Вам помочь.