Мой сосед хочет снести мои завалинки, прав он или нет и крышу новую которую мы поставили, что на делать?

, Лакеева Любовь, г. Пенза
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не очень понятно из вопроса, на чем основано такое хотение.Вы собственник и по закону имеете право защищать свою собственность от действий третьих лиц.Если вам будет причинен ущерб это статья 167 УК РФ и возмещение ущерба на основании ст.1064 ГК РФ.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.