Подключил сварочный аппарат мимо счётчика, выписали акт сделали фото аппарата и провода

Подключил сварочный аппарат мимо счётчика, выписали акт сделали фото аппарата и провода. Какую сумму штрафа ожидать??

, maxim, г. Великий Новгород
Надежда Клаусман
Юрист, г. Великий Новгород

Самовольное подключение к электрическим сетям, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

За повторное нарушение (подключение мимо счетчика) — штраф для граждан в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от восьмидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от двух лет до трех лет; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей (ст.7.19 КоАП РФ).