Получение выплат по страхованию жизни военнослужащего

отец военнослужащий МО РФ. погиб 2 года назад, стаж службы был более 20 лет. в заключении стояла причина смерти в результате удушения, возможно самоубийство, при это выявили содержание алкоголя в крови 0,4 промили.2 года назад в страховой выплате родственникам отказали, ссылаясь на алкоголь в крови. но недавно прочитала изменения в ФЗ №52 от 2 июля 2013 года, где говорится следущее "Страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы в случае смерти застрахованного лица, если смерть последнего наступила вследствие самоубийства, независимо от срока нахождения застрахованного лица на военной службе, службе."

Возможно ли получить выплату?

Спасибо.

, Елена, г. Димитровград
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Елена, здравствуйте!

В Вашем случае необходимо обращаться в суд сразу, т.к. страховщики уже отказали в выплате и решения своего не изменят.

Елена
Клиент, г. Димитровград

На какое решение суда тогда можно рассчитывать по этому вопросу? Есть ли срок давности?

Срок давности общий-три года. Конечно точно суть решения я не скажу, но я считаю что Вы можете претендовать на полную выплату.