Льготный проезд

Здравствуйте! У ребёнка планируется операция (не экстренная) в городе Москва, живём в городе Комсомольск-на-Амуре. Положена ли нам оплата проезда к месту проведения операции?

, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Такая оплата проезда самому ребенку и лицу его сопровождающему предусмотрена в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Хабаровского края от 28 ноября 2018 года N 6 "О порядке оплаты проезда больных и/или сопровождающим их лиц в государственные медицинские организации, расположенные за пределами Хабаровского края, в целях оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи".

http://docs.cntd.ru/document/465356348

С Уважением!

Наталья
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
спасибо за ответ