Жалоба на работодателя

Здравствуйте! Подскажите где можно подать жалобу на работодателя в налоговую инспекцию? Для проведения проверки

, Вадим, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Жалоба обычно подаётся на сами налоговые органы, если имеет место быть конечно нарушение с их стороны. Вы можете просто направить обращение с целью рассмотреть изложенные факты. Обращение можно подать и в электронном виде. https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/ Оно также будет рассмотрено согласно ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Через сайт ИФНС можете подать, либо по почте в конверте на адрес отделения ИФНС направить жалобу. Можете по телефону доверия ставить жалобу.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.