Анализ обоснования решения суда

Поступило решение суда по административному иску. В удовлетворении отказано. Обжаловала отказ ОВМ в приёме документов. Необходима помощь в анализе оснований отказа.

  • 25 ИЮНЯ 2020 РЕШЕНИЕ
    .docx
  • 17 АПРЕЛЯ 2020
    .docx
, Татьяна, г. Великие Луки
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

В силу статьи 310 КАС РФ:

2. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для административного дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для административного дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам административного дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (анализ решения суда, подготовка апелляционной жалобы), рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Апелляцию подавать не планирую, потому что обжаловала отказ, но при уточнении вписала признать незаконным решение. Решение ОВМ не выносило. Мне надо будет повторно обращаться с заявлением и сделать правильно. Посмотрите решение в приложенном файле. Мне в ОВМ надо направить заявление:" Прошу принять решение на основании пункта 55 Приказа МВД № 623", а не только заполненный бланк заявления о признании гражданином РФ ?

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Прошу подсказать при обстоятельстве проживания в военном городке заграницей на дату вступления закона в силу  Указ Ельцина № 52 является о  юрисдикции является основанием для установления факта проживания на территории РФ ?