Как опротестовать ч.3 ст263 ГПК РФ, как несостоятельную в данном рассмотрении?

Добрый День! Мне нужна экспресс консультация без телефонного звонка. Суд отказал мне по ч.3 ст. 263 ГПК РФ притом, что нет никаких других заинтересованных лиц и даже объекта какого либо спора. Речь об установлении родства с давно (1936 год) умершими предками, моими прабабушкой и прадедушкой. Мой дед сменил фамилию в 1919-20 годах согласно постановлению Совнаркома о праве граждан менять свои фамилии и прозвища. У ЗАГС нет фондов за этот период. ГУП "Ритуал" не выдаёт справок по захоронениям до 1943 года без установленного родства. Мой интерес не материальный, а для получения документов в ЗАГС с целью поиска своих корней, то есть, чисто генеалогический, для семейного древа, однако после разговора с этим же судьёй после первого отказа, я указал как материальную причину (суд других причин не понимает), поиск захоронений и ВОЗМОЖНОЕ получение прав на них. Мне нужны статья-статьи закона, на которые я могу опереться в Жалобе на определение и на эту ч.3 ст263, как несостоятельную в данном деле, ибо нет ни заинтересованных сторон ни объектов интереса.

  • ОПРЕДЕЛЕНИЕ_000346
    .jpg
  • В Таганский районный суд по факту ус~
    .docx
, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, у вас проблема есть. Лучше вам для чего-то другого это надо было бы. Просто для составления дерева не примут такой иск. Надо или для наследства или для захоронения или для факта иждивенчества.

Это из определения судьи Мосгорсуда, т.е. третья кассационная инстанция. Везде отказали.

Согласно ст. 267 ГПК РФ в заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов; достоверных доказательств, могущих объективно свидетельствовать о факте родственных отношений между Г. и якобы ее троюродной тетей Б., <...> года рождения, умершей 07 августа 2013 года, суду представлено не было;

Следовательно, установление факта родственных отношений между Г. и Б. никаких юридических последствий в виде реализации ее права на наследства для не порождает; для посещения места захоронения и составления генеалогического дерева установление заявленного Г. факта не требуется, поскольку от него не зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав Г.
Андрей
Клиент, г. Москва

в моей ситуации нет никаких имущественных прав, поскольку нет никакого имущества и нет никаких претендентов на то, чего нет. с таким же успехом судья мог ответить мне что завтра может наступит конец света, так зачем вам это, всё равно все умрём. Более того, согласно ч.3 ст. 263 судья должен уведомить все заинтересованные стороны, а в данной ситуации он не может и не мог уведомить никого, кроме меня, потому что никаких других сторон нет и вот это мне и нужно донести до судьи в своей Жалобе на постановление, что нет фактов наличия предмета для спора (захоронений может вообще не быть) и нет тех, с кем это оспаривать. Я, мой старший брат и наши двоюродные брат и сестра единственные прямые наследники наших прадедушки и прабабушки и все мы в одной лодке с другими фамилиями и без установленных фактов родства. Больше никого нет или нет никого, о ком бы нам было известно, то есть, судье не на кого и не что ссылаться в данном случае и это всё из серии если бы и такобы. Мне нужно юридически обоснованный ответ в Жалобе на Постановление.

В вашем случае можно написать частную жалобу в Мосгорсуд. Срок 15 дней, не считая выходные. Вам в жалобе надо указать что иным путем вы не сможете получить эти документы.

Вот вы пишите что для:

получения прав на участок на Пятницком кладбище

Вот реальная цель заявления, для этого можно. Надо бы справку с кладбища что такое захоронение есть, что оно записано на кого-то. Вот здесь можно бороться.  Или суд просить запросить документы у администрации кладбища.

А вот эта фраза точно не подойдет:

 установления других мест захоронения моих родственников и получения прав на них, выяснение обстоятельств их смертей, собственных корней и поиска возможных родственников.

Это не конкретная цель.