Наш жэк не выполняет своих обязанностей а щита приходят каждый месяц я перестал оплачивать их

Здравствуйте! У меня такая проблема. Наш жэк не выполняет своих обязанностей а щита приходят каждый месяц я перестал оплачивать их. Накопился долг почти 22000 . Жэк подал в суд не на меня а на мою бывшую жену хотя хозяином квартиры являюсь я. Бывшей жене арестовали щита . Что делать? подскажите пожалуйста.

, Александр, г. Южно-Сахалинск
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Александр. Необходимо написать заявление в суд об отмене судебного приказа, по причине предъявления требований не надлежавшее лицу, если срок отмены 10 дней после вступления в законную силу прошел, необходимо обратиться к приставов с заявлением об обжалование исполнительного производства в связи с предъявлением требований на не надлежавшее лицо. Предоставить документы на собственность данной жилплощадью, также написать в УК, чтоб заменили договор управления, скорее всего он первоначально был заключен на Вашу жену.

ПО вопросу того, что УК ничего не делает, а деньги берут, увы помощников Вы не найдете, есть только один выход обратиться в комитет ЖКХ и ГЖИ с жалобой о не предоставлении услуг, и с требованием производства проверки по адресу Вашего проживания. Не оплачивать услуги ЖКХ — это не выход из ситуации, по причине того, что Вы нарушаете законодательство, а именно ст. 153 ЖК РФ  Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.