Скажите пожалуйста сколько раз пристав может меня штрафовать по одному производству?

Здравствуйте, возникла задолженность у пристава. Пристав пошел на встречу и дал возможность гасить частями долг. Но до даты очередного платежа я не успела внести деньги. За что пристав оштрафовал 1000 р. Скажите пожалуйста сколько раз пристав может меня штрафовать по одному производству?

, Екатерина, г. Омск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

1) Рассрочку исполнения назначает суд, своим определением, а не судебный пристав.

2) Непонятно, о каком штрафе идет речь. Был ли составлен приставом протокол об Административном Правонарушении (в рамках КоАП РФ)? Или Вы имеете в виду взыскание исполнительского сбора (ИС)? Последний уплачивается — только 1 раз и то, после взыскание долга, по основному требованию.

3) Все — таки, исходя из размера уплаченного штрафа, предположу, что речь ведется о наложении на Вас штрафа, именно, по части 1 ст. 17.14 КоАП РФ.

*влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Если так и есть, то количество таких штрафов — не ограничено. Тут главное — наличие состава административного правонарушения.