2-х недельная отработка

Здравствуйте! Подскажите, началась 2-х недельная отработка, имеет ли право работодатель выводить в этот период 2 смены по 14 часов? И считается ли, что отрабатывать тогда на 2 дня меньше? Спасибо.

, Ольга, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отработки не существует. Вы письменно предупреждаете своего работодателя о своем решении — увольнении по собственному желанию, не позднее чем за две недели. Срок начинает течь на следующий день после получения работодателем Вашего заявления (ст. 80 ТК РФ).

В эти две недели ходите на работу, как обычно.

 в этот период 2 смены по 14 часов? И считается ли, что отрабатывать тогда на 2 дня меньше?

Если установлен сменный график, то идете на работу в свою смену.

С уважением,