Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?

Добрый день. Есть ли смысл писать повторную, составленную юристом претензию, если на претезию на стандартной форме магазина был получен отказ?

, Евгений, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Отправить повторную претензию конечно можете, поскольку увидел правовую позицию, которую в претензии опишет юрист, магазин может изменить свою точку зрения и пойти Вам на встречу.

Если же и это не даст результата, тогда Вы вправе обратится с исковым заявлением в суд с требованием восстановить нарушенное право.

Если необходима помощь в подготовке претензии, с удовольствием Вам в этом помогу.

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений!

Если Вы напишите повторную претензию, это ещё не значит, что магазин пойдёт Вам навстречу.

Так как предварительный претензионный порядок защиты прав был соблюдён, то можете писать исковое заявление в суд, прикрепив копию претензии.