Здравствуйте что делать если я собралась оформлять дом, а один дольщик не хочет подписывать документы

Здравствуйте что делать если я собралась оформлять дом , а один дольщик не хочет подписывать документы

, мария, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день!

Статьей 247 ГК РФ установлено следующее:

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

То есть у вас должны быть основания, для обращения, должны быть причины у сособственника почему он не хочет оформлять. Может быть ему просто надо дать доверенность кому-то.

Всего хорошего !