Как зарегистрировать объект недвижимости

На ОКС не зарегистрировано право Российской Федерации

Как зарегистрировать объект недвижимости если на него не зарегистрировано право РФ?

, Валерия, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Очень вопрос общий. Право на окс можно зарегистрировать если под ОКСом есть земля на любом праве, а также на окс есть разрешение на строительство, акт ввода в эксплуатацию или иные правоустанавливающие документы, говорящие о том что объект принадлежит РФ, то есть должен находится в собственности Российской Федерации. Может посмотреть ст 51 ГрК РФ , если объект новый, а так еще важно каким образом он был возведен и почему вы считаете что он должен быть в собственности РФ?

Всего хорошего!