Можно ли "вернуть" мужа снова в договор ипотеки?

Добрый день! При рефинансировании ипотечного кредита мужа вывели из договора (я не обратила на это внимания). Можно ли "вернуть" мужа снова в договор ипотеки? Как это сделать?

, Едена, г. Москва
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Елена, добрый день!

Вывод из состава должников одного из супругов-созаемщиков, один из которых является титульным созаемщиком, допускается только в следующих случаях:

2.1. расторжение брака между указанными супругами;

2.2. заключение брачного договора, устанавливающего режим раздельной собственности на имущество супругов.

Если вы не заключали брачный договор и не расторгали брак укажите банку об этом.

Едена
Клиент, г. Москва
Спасибо, Анна!
Я могу как то исправить ситуацию?

Обратитесь в банк, с просьбой вернуть супруга созаемщиком по ипотеке. Возможно это просто ошибка и человеческий фактор, потому как не вижу смысла для банка исключать из Договора дополнительные гарантии для себя.