Ели умер должник за лишение прав, то кто несет ответственность за долг?

Здравствуйте.Ели умер должник за лишение прав ,то кто несет ответственность за долг?родственники ?или иные лица?

, галина, г. Барнаул
Наталья Ивчик
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Статья 1112.  ГК РФ

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. Не совсем понятно из вопроса, в связи с чем возник долг и как это связано с лишением прав? Прав на что?