Устройство на контракт с судимостью

у меня такой вопрос можно ли устроиться на контракт с не погашенной судимостью. Если нет, то можно ли будет устроиться после погашения судимости, отбывал в колонии поселения 4 месяца

, Алексей, г. Новосибирск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

К сожалению, нет. Ни сейчас, ни после погашения судимости

ст.34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы,

Подробная консультация возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.