Вызывают на КМО и сразу в армию, меня могут забрать, если я приду на комиссию с открытым больничным листом

Завтра вызывают в военкомат на КМО и в этот же день хотят забрать в армию, если я приду с больничным, меня заберут?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Иван!

В данном случае, согласно п.2, ст.7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» данную причину можно признать уважительной для неявки по повестке.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!