Рассчитайте мою пенсию

Вопрос заключается в следующем! Мне необходимо рассчитать пенсию к своим 60-ти годам! На текущий день 2013 год. Сейчас мне 26 лет и средний заработок 35 тыс. рублей в месяц. Трудовую деятельность начал с 18-ти лет! Я работаю в IT области, так что мы имеем льготу по уплате взносов за сотрудников.

Собственно вопрос сколько я буду получать выйдя на пенсию в 60 лет ?

, Макс Саныч, г. Екатеринбург
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Максим Александрович, здравствуйте!

Здесь довольно много информации знать надо. Если Вам необходимо могу предложить http://www.pfrf.ru/spec/calculator/ вот этот калькулятор.

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Максим Александрович, не совсем понятно из Вашего вопроса с какой целью интересуетесь… Вам сейчас 26 лет… Пенсия с 60… До этого времени Вы скорее всего поменяете не одно место работы. И гарантии того, что в Вашей трудовой деятельности не будут моменты, предполагаемые или увеличение пенсии или более ранний выход на неё — нет! Минималку Вы всегда получите. Что касаемо расчёта — так это не к юристам, а на http://www.pfrf.ru/spec/calculator/, как и указал Вадим Андреевич...

С уважением!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Макс! Вы сами можете рассчитать пенсию по калькулятору пенсий http://www.pfrf.ru/spec/raschet_pensii/ У меня вышло 16682 рубля.

Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте!

Право на пенсию возникает у гражданина со дня подачи соответствующего заявления.

Расчет пенсии производится по нормам законодательства, действующего на момент возникновения права на пенсию.

Нет смысла считать Вашу пенсию сегодня, если Вы не выходите на нее завтра.

К моменту Вашего выхода на пенсию будут другие законы и другие требования к стажу.