Земельный вопрос

здравствуйте, подскажи пожалуйста возникла такая проблема, я в 2008 году заключил договор на землю сельскохозяйственного назначения, прошёл все процедуры в том числе и торги. в этом году заканчивается срок аренды. проблема заключается в том, что на момент проведения торгов и заключения договора аренды проводила администрация муниципального района, а сейчас данные полномочия в администрации городского поселения. я обратился в администрацию района о продлении договора аренды на что мне было отказано в виду того что теперь данные полномочия переданны в администрацию городского посещения, обратился в городскую администрацию также получил отказ в связи с тем что у них нет оснований продлевать со мной договор так я первоначально заключал районной администрацией. с их слов надо опять проводить торги и т. д. просто боюсь что я могу не выиграть торги и потерять свою землю в которую вложил не мало средств. как быть может кто подскажет?

, Денис, д. Быково
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Денис!

Если нет оснований для предоставления участка без торгов в соответствии с п. 2 ст. 39.6 Земельного кодекса РФ, то торги проводить обязательно.  Задолженности по арендной плате не было и нарушений, подтвержденных протоколами об АП, составленными Росреестром (Россельхознадзором)?

Нужно изучать имеющиеся документы и вникать…

Денис, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!