В дольнейшем ещё и на ребёнка?

Здравствуйте! С гражданским мужем жили 1.5 года, я забеременела и осталась без работы. Так получилось что расходимся.

Могу ли я подать на него на алименты для содержания себя? В дольнейшем ещё и на ребёнка?

, Алтын, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алтын! Так как у вас не был брак зарегистрирован, то алименты вы сможете взыскать только на ребёнка

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Отец признает ребенка своим?

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы не можете получить алименты на свое содержание, т.к. брак не  был зарегистрирован.
СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.