Кто в дальнейшем должен выплачивать кредит, я или новый владелец?

Здравствуйте! У меня есть фирма логистическая по курьерской доставке. На фирму взял кредит в размере 600тыс., плачу всё во время. На данный момент есть покупатель фирмы, хочу продать.

Кто в дальнейшем должен выплачивать кредит, я или новый владелец?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

В случае, если заемщиком по кредитному договору выступает организация, а не Вы лично (как физическое лицо), при продаже доли в организации другому лицу смены заемщика не произойдет.

Кредит также должна будет выплачивать организации (а не Вы лично).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев