Здравствуйте.подскажите пожалуйста, у нас с отцом квартира, у него 3/4 части, у меня 1/4 и двое

Здравствуйте..подскажите пожалуйста, у нас с отцом квартира ,у него 3/4 части,у меня 1/4 и двое несовершеннолетних детей..он нам не даёт покоя,выпивает,то друзья то еще что то..вот задалась вопросом,если я подам на размен квартиры, что я получу..комнату с подселением выйдет?квартира 62 квадрата.заранее спасибо за ответ

, кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе продать только свою долю. На продажу доли отца он доложен дать согласие. Конечно лучше продать всю квартиру. Т.к. если вы  будете продавать только свою четверть много за неё не получите.

кристина
Клиент, г. Москва
Разменять через суд хочу… я предлагала выкупить у него долю, он не соглашается

Суды квартиры, которые в собственности не разменивают. Только муниципальные и то если человек сам предоставит вариант размена..